Как погасить кредит в ПриватБанке

Как погасить кредит в ПриватБанке


Приват выдает кредиты «на любой вкус», балуя нас разнообразными предложениями. Украинский банковский гигант выдает: ипотеку, кредит наличными, потребительский заем, кредит на карту. Взяли кредит? Рано или поздно приходит время платить. Возникает резонный вопрос: «как оплатить кредит в ПриватБанке»? В этой статье рассмотрим несколько наиболее распространенных способов.

Оплата через кассу ПриватБанк

Способ, значительно уступает удобством всем остальным, но самый популярный на сегодня. Для этого:

  • посетите отделение банковского учреждения Приват;
  • дайте кассиру банковскую карточку, по ней вас идентифицируют как клиента, с отражением кредитной истории, долга и суммы необходимой к оплате;
  • оплатите нужную сумму.
Касса ПриватБанк

Оплата через терминал Приват

Через платежные терминалы, можно осуществлять многие виды платежей, в том числе оплату кредита. В каждом отделении банка, в торговых центрах присутствуют такие терминалы. Удобное меню позволит справиться с процедурой за считанные минуты, что значительно сэкономит время. У таких устройств, почти не бывает очередей.

Терминал ПриватБанк

Погашение через Приват24

Любые платежи можно проводить через удобный сервис Приват24.

  • зайдите в «Все услуги»;
  • затем «перевод средств между вашими счетами»;
  • выберите счет с которого списывать деньги и счет на который должны зайти деньги.
Приват24

Как погасить кредит в ПриватБанке когда нет денег

Кредит считается просроченным, если его долго не платить. Конечно, лучше не допускать подобных ситуаций.

  • Сначала банк, будет напоминать о задолженности. Сумма задолженности будет расти, добавляются штрафы за просрочку.
  • После длительного безуспешного процесса истребования, обязательство переходит к колекторам. Их методы менее гуманные, могут принести беспокойство и тревогу в ваш дом.
  • Худший вариант, суд. В случае невыплаты долга после судебного решения, могут быть заблокированы счета и имущество которое выступало залогом.

Для должников, злостных неплательщиков существует несколько вариантов, как действовать в таких ситуациях.

  1. Реструктуризация долга. Выплата долга откладывается на условиях которые удовлетворяют обе стороны. Как правило проценты продолжают начисляться, как условие ожидания тела долга. Чтобы банк согласился на реструктуризацию Вы должны регулярно оплачивать предыдущие платежи и не допускать просрочки долга.
  2. Кредитные каникулы. В данном случае, приват идет навстречу должнику и ждет несколько месяцев без начисления процентов. На законодательном уровне данную отсрочку обязан предоставить любой банк военнослужащим как контрактной, так и срочной службы. Не относитесь к данной категории граждан? Банк решает сам предоставлять ли Вам кредитные каникулы и у него должны быть веские причины это сделать. Чтобы получить отсрочку Вы должны доказать банку, что она Вам необходима. Доказательством, может служить выписка из истории болезни с чеками о больших затратах на лечение. Нужно понимать, что банк согласится на каникулы в случае, если у Вас положительная кредитная история, не допускали просрочек по кредиту.
  3. Рефинансирование задолженности. Вы можете обратиться за помощью к другому кредитному учреждению. Полученные деньги перекроют кредит в Привате. Целесообразность данного способа заключается в том, чтобы не платить штрафных санкций ПриватБанку.
  4. Грамотно пользуйтесь заработком.Не хотите брать новые кредиты и просить помощи близких? Откажитесь от вредных привычек – на них уходим много денег, не посещайте рестораны, а питайтесь исключительно дома – это в разы дешевле. На деньги, которые Вы экономите, оплачивайте по чуть-чуть кредит. Не хотите экономить на повседневных вещах, то просто откладывайте 10-25% доходов на выплату кредита. Эта сумма не будет заметной и Вы не потеряете в уровни жизни при ее отсутствии.

Что будет если не платить кредит

Существует много мифов вокруг этой темы. Основные последствия неуплаты долга.

  1. Плохая кредитная история - усложняет возможность дальнейшего кредитования.
  2. Потеря имущества выступающего залогом.
  3. Начисление пени, штрафов.
  4. Судебная волокита со всеми вытекающими последствиями. Решение суда игнорировать не получится. Особенно после передачи его в исполнительную службу.

Выводы

Оплатить долг в Привате можно многими удобными способами. В случае просрочки - не стоит игнорировать проблему. Банк готов идти на встречу и искать общее решение. Злостных неплательщиков ждет суд.

Нет денег для погашения кредита? Есть масса способов решить данную финансовую ситуацию. Нужно поставить цель рассчитаться с кредитором и постепенно медленно двигаться к поставленной цели и она будет достигнута без негативных эмоций.

Комментарии: 0

Оставте свой комментарий